Два ученика купили тетради по одинаковой цене. Миша купил 9 тетрадей, а Коля 12 тетрадей. Миша

заплатил за тетради на 255 коп меньше. Сколько денег заплатил за тетради каждый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.
255:3(12-9)=85 (коп) одна тетрадь
9×85=765(коп) миша
12×85=1020(коп) коля
Отвечает Володченкова Оля.

 \frac{255}{12-9} = \frac{255}{3} = 85  копеек за одну тетрадь.

Миша:

85 * 9 = 765 копеек = 7 рублей, 65 копеек


Коля:

85 * 12 = 1020 копеек = 10 рублей, 20 копеек