Найти объем куба если площадь его поверхности =150см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.
Sпов = 6a^2
6a^2 = 150
a^2 = 25
a = 5 (см)
V = a^3 = 5^3 = 125 (см^3)

Ответ: 125 см^3.