Скорость первого российского дирижабля составляла 36 км/ч а скорость более позднего дирижабля

"Аэростатика-02"-96 км/ч.На сколько меньше времени понадобится дирижаблю "Аэростатика-02",чтобы пролететь в 288 км? Даю 34 балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

t1=288:36= 8 ч лететь первому

t2= 288:96= 3 ч лететь второму

8-3=5ч

Ответ: на 5 часов меньше времени понадобится дирижаблю Аэростатика-02

Отвечает Ильин Тимофей.

288/36=8 часов пролетел  первый дирижабль

288/96=3 часа пролетел "Аэростатика-02

8-3=5 часов

на 5 меньше понадобилось дирижаблю "Аэростатика-02"

на 5