Во дворе гуляли 12 девочек. Из них 7 было с бантиками и 6 с косичками. У скольких девочек были и

бантики, и косички? Только 1 вариант ответа могу выбрать в тесте.

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.

Решение в приложении:


Отвечает Максимова Елизавета.

1) 12 - 7 = 5 (дев.) -- без бантиков

2) 12 - 6 = 6 (дев.) -- без косичек

3) 12 - (5 + 6) = 12 - 11 = 1 (дев.) -- и с бантиками, и с косичками.

Ответ: 1.