Помогите решить. Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 8 км/ч. Одновременно на

встречу велосипедисту вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. на каком расстоянии они встретятся? Если расстояние от пункта А до пункта Б 40 км. За помощь Спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

8+4=12 км/ч скорость сближения.

40÷12=3 1/3 часа=3 ч 20 мин. были в пути велосипедист и пешеход.

8*(3 1/3)=26 2/3 км=26,(6) км от пункта А произошла встреча.

40-26,(6)=13,(3) км от пункта Б произошла встреча.

Ответ: на расстоянии 26,(6) км от пункта А или на расстоянии 13,(3) км от пункта Б, произошла встреча.