Решите уравнения: (x-5,6) : 12 =3,7 8,1 : x-0,7=0,3 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.
1. ( х - 5,6 ) ÷ 12 = 3,7
х - 5,6 = 3,7 × 12
х - 5,6 = 44,4.
х = 44,4 + 5,6
х = 50.
Ответ : х = 50.

2. 8,1 ÷ х - 0,7 = 0,3
8,1 ÷ х = 0,3 + 0,7
8,1 ÷ х = 1
х = 8,1 ÷ 1
х = 8,1.
Ответ : х = 8,1.
Удачи)))
Отвечает Романов Андрей.

(x-5,6) : 12 =3,7

x - 5,6 = 3,7 * 12

x - 5,6 = 44,4

x = 44,4 + 5,6

x = 50


8,1 : x-0,7=0,3

8,1 : x = 0,3 + 0,7

8,1 : x = 1

x = 8,1 : 1

x = 8,1