Помогите пожалуйста: Найдите все трёхзначные числа, которые одновременно кратны 2, 3, 5, 12, 14,


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

Найдем НОК: 12=2*2*3, 14=2*7, НОК=2*2*3*5*7=420 первое число, 2*420=840 -второе и последнее 3-значное