Какое из чисел наибольшее, решите с решением. 4/5, 1/2 5/3, 2/9. (Дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
4/5=72/90
1/2=45/90
5/3=150/90
2/9=20/90
2/9<1/2<4/5<5/3
Ответ: 5/3.
Отвечает Былкина Татьяна.
4/5=0,8
1/2=0,5
5/3=1,6
2/9=0.2
Ответ: наиб число 5/3