8 литров апельсинового сока разлили в 24 олинаковых бутылки, а 5 литров яблочного сока в 20

одинаковых бутылок другой ёмкости. Вместимость каких бутылок больше, с яблоным или апельсиновый соком?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

 \frac{8}{24}  =  \frac{4}{12}  =  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}
литра состовляет объем бутылки апельсинового сока
 \frac{5}{20}  =  \frac{1}{4}
литра составляет объем бутылки яблочного сока

что бы сравнить надо привести к общему знаменателю 12
 \frac{1}{3}  =  \frac{4}{12}
 \frac{1}{4}  =  \frac{3}{12}
сравниваем числитель
4 > 3
соответст бутылка апельсинового сока больше