8 литров апельсинового сока разлили в 24 одинаковые бутылки,а 5 литров яблочного сока в 20

одинаковых бутылок другой емкости. Вместимость каких бутылок больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петришин Олег.

1)8/24=1/3(л) в бутылке с апельсиновым соком.
2)5/20=1/4(л) в бутылке с яблочным соком.
1/3=4/12
1/4=3/12
1/3>1/4
Ответ: в бутылках с апельсиновым соком вместимость больше.