Помогите пожалуйста решить задачу Периметр прямоугольника равен 68мм. Одна сторона составляет 15%

от периметра. Чему равна длина второй, не равной данной , стороны прямоугольника? Помогите пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

15% : 100 * 68 = 10,2 мм - одна сторона.
10,2 * 2 = 20,4  мм - две стороны.
68 - 20,4 = 47,6 мм - две другие стороны.
47,6 : 2 = 23,8 мм - вторая сторона.