Помогите. с:. Найди стороны равнобедренного треугольника, у которого основание составляет 30

процентов боковой стороны и периметр равен 69 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Пусть боковая сторона х см, другая боковая тоже хсм (треуг равнобедр по условию), а основание - 0,3х см. Периметр 69 см (сумма всех сторон).

х+х+0,3х=69
2,3х=69
х=69/2,3
х=690/23
х=30 см.

По 30 см каждая боковая сторона,
30*0,3=9 см или 69-(30*2)=9 см - основание.

Ответ: 9см.30см,30см.