В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

Сколько всего орехов у Тани?

1). 8 - 2 = 6 (ор) - в другой руке

2). 8 + 6 = 14 (ор) - всего


Отвечает Kachmar Taras.
Сколько всего орехов у Тани?
1) 8-2=6 орехов во второй руке
2) 8+6= 14 орехов в обеих руках