СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО! Всем привет, я сейчас делаю математику, нам очень много задали, да и в добавок

задания сложные, пожалуйста помогите мне с одним из заданий, с объяснением пожалуйста, ибо списывать не понимая не приносит знаний: Найдите какие-нибудь три числа которые: (а)Больше 1/7, но меньше 2/7 (б)меньше 5/9, но больше 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

объясняю: тебе нужен допольнительный множитель или умножить числить и знаминатель на одно число например 1*2 =2 7*2=14 получилась дробь 2/14 ещё раз с другой дробью 2*2=4 7*2=14 получилась дробь 4/14 между ними дробь 3/14  теперь б 4/9 4*2=8 9*2=18 8/18 5*2=10 9*2=18 10/18 между ними 9/18