Знайти значення виразу 2,3+0,8-54×1,6= (3,126-1,7)×(0,15+7,4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 ) -83,3, 2 ) 107663
Отвечает Крупеников Семён.
2,3+0,8-54×1,6=-83,3
54×1,6=86,4
0,8-86,4=-85,6
2,3+(-85,6)=-83,3

(3,126-1,7)×(0,15+7,4)=10,7663
3,126-1,7=1,426
0,15+7,4=7,55
7,55×1,426=10,7663