Помогите решить уравнения (x+45)-24=50 (985-x)-167=426


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Х+45-24=50. 985-х-167=426
х=50-45+24. -х=426-985+167
х=29. -х=(-726)
х=726

Отвечает Осипова Софья.

(х+45)-24=50 х+45-24=50 х+21=50 х=50-21 х=29     (985-х)-167=426 985-х-167=426 818-х=426 -х=426-818 -х=-392 х=392