Решите уравнения пожалуйста(y-476)-368=1584

93-(x+56)=8(246+m)-72=643(x+45)-24=50(985-a)-167=426273-(x-54)=136

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1) 93-x+56=8 -x=8-56-93 -x=-149+8 -x=-141 X=141 2) 246+m-72=643 m=643+72-246 m=469 3) x+45-24=50 x=50+24-45 x=29 4) 985-a-167=426 -a=426+176-985 -a=-383 a=383 5) 273-x+54=136 -x=136-54-273 -x=-191 x=191