Решите уравнения 49-3х=34, 9у-89=55, 74-8z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

49-3х=34                  9у-89=55

-3х=34-49                  9у=55+89                 74-8z=2

-3х=15                         9у=144                          -8z=2-74

х=15:(-3)                       у=144:9                          -8z=-72

х=-5                             у=16                                 z=-72:(-8)

                                                                             z=9