4x+6x-x=216 7y-y+3y=61,2 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

4x+6x-x=216                7y-y+3y=61,2

x(4+6-1)=216                 y(7-1+3)=61,2

9x=216                         9у=61,2            

x=216:9                          у=61,2:9                  

x=24                               у=6,8