Решите уравнение пожалуйта если, что мы тему пропорции проходили и тут надо пропорциями 1)

75:(2x)=15:252) 44:99=4:(3x)3) (5x):13=8:524) 10,5:21=(4x):20 

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
Ответ: 1) 62,5 ; 2) 3 ; 3) 0,4 ; 4) 2,5.
Возможны ошибки.

Отвечает Красько Татьяна.
1)75*25=2x*15
X=75*25/15*2=62,5
2)3x*44=4*99
X=4*99/3*44=3
3)5x*52=8*13
X=8*13/5*52=0,4
4)4x*21=20*10,5
X=20*10,5/4*21=2,5