Пожалуйста...помогите ... Вынесите за скобки общий множитель 1) (c+8)-c(c+8). 2) x(a-5)+(5-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
1)(c+8)-c(c+8)=(1-c)(c+8)
2)x(a-5)+(5-a)=x(a-5)-(a-5)=(x-1)(a-5)