8(12x+37)+5(27-15x)=638


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

8(12x+37)+5(27-15x)=638

96х + 296 + 135 - 75х = 638

21х = 207

х = 207 / 21 = 69/7