Решить два уравнения 8×(5+x)-3x=50 и 2×(3x-4)+3x=64


Ответы на вопрос

Отвечает Немирова Ксюша.

8×(5+x)-3x=50  40+8х-3х=50 8х-3х=50-40 5х=10 х=10:5 х=2 2×(3x-4)+3x=64 6х-8+3х=64 6х+3х=64+8 9х=72 х=72:9 х=8