Найти значение выражений 2*а:5, если а равно 250, 350,450


Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.
2*а:5
если а =250, то 2*250:5=100
если а=350, то 2*350:5=140
если а=450,то 2*450:5=180
Отвечает Мегрикян Валерий.

\frac{2a}{5}

a) a = 250

\frac{2 * 250}{5} = \frac{500}{5} = 100

б) a = 350

\frac{2 * 350}{5} = \frac{700}{5} = 140

б) a = 450

\frac{2 * 450}{5} = \frac{900}{5} = 180