Помогите решить задачу.Зоопарк за один день посетили 375 человек.Из них было 226 взрослых,а

школьников -в 2раза меньше,чем взрослых.Остальные посетители дошкольники.Мколько дошкольников посетило зоопарк?С пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

226/2=113 ч. - посетило зоопарк школьников

226+113=339 ч. - посетило зоопарк взрослых и школьников

375-339=36 ч. - посетило дошкольников

Ответ: 36 дошкольников посетило зоопарк.

Отвечает Орлов Андрей.

всего - 375

Взрослых - 226

школьников - в 2 раза меньше, чем взрослых.

дошкольники - ?

решение:

1)226 : 2 = 113(школьников)

2)226 + 113 = 339 (взрослых и школьников)

3) 375 - 339 = 36 (дошкольников)

ответ: зоопарк посетило 36 дошкольников