28•(a+5)=224 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

28*(а+5)=224

28а+140=224

28а=224-140

28а=84

а=84:28

а=3

Отвечает Дидова Дашуня.

A+5=8 A=8-4 A=3 надеюсь это правильно