450*90 как решить с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Для начала нужно убрать нули Будет 45*9=(40+5)*9=5*9+40*9=45+360=405и ноль который убрали =4050

Отвечает Джумагараев Арман.
Если считаешь без калькулятора, то считай целыми числами, так легче.
1. 400*90=36000
2. 50*90=4500
3.36000+4500=40500.
Как таблица умножения, только нули добавляй, короче.