найдите площадь и периметр детской площадки если ее длина 10 м а ширина в 2 раза больше помогит

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

1) 10 * 2 = 20 м - ширина площадки

2) 20*10 = 200 кв м - площадь площадки

3) 20+10= 30 м - полупериметр площадки

4) 30*2 = 60 м - периметр площадки

Отвечает Керимова Алина.
Найдём ширину.
1)10×2=20(м)- ширина детской площадки.
Найдём Р
2)Р=(а+b)×2=(10+20)×2=60(м)
Найдём S
3)S=a×b=10×20=200(м2) "метров в квадрате"
Ответ:Р=60м,а S=200м2