Решите задачу. На 14 костюмов израсходовали 56 м ткани. Сколько метров ткани употребляется для

пошива 11 платьев? Известно что на 1 платье расходуется на 1 м ткани меньше, чем на 1 костюм

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Узнаем сколько израсходовали ткани на один костюм.

56/14=4м(на один костюм)

На одно платье расходуется ткани на 1 метр меньше,следовательно

на 1 платье расходуют 3 м ткани.

Тогда на 11 платьев израсходуют 3*11=33 м ткани


Отвечает Книш Аня.

56÷14=4(метров на один костюм)

4-1=3(метров на одно платье)

3×11=33(метра)

ответ:33 метра ткани.