Найти область определения функции y=4e^3+x Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

На всякий случай напишу и то, и другое

1) Область определения - все те значения аргумента, при которых определена функция

У нас: y=4e^3+x \Rightarrow D(y)=\mathbb{R}, поскольку 4e^3 - обычная константа.

2) Множество значений функции - все те значения функции, что она принимает во всей области своего определения

Эквивалентно, 4e^3 - константа, f(x)=x - линейная функция, принимающая любое действительное значение \Rightarrow E(y)=\mathbb{R}