2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из 2 сел расстояние между которыми 54 км

скорость первого 12 км ч второго 15 км ч через сколько ч они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

54-27=27 км нужно проехать велосипедистам, чтобы они находились друг от друга  на расстоянии 27 км.

12+15=27 км/ч скорость сближения велосипедистов.

27÷27=1 час . Через 1 час они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км.

Ответ: через 1 час.

Отвечает Анненкова Олеся.

Находим общую скорость  12 + 15 = 27 км/ч

Дальше 54 - 27 = 27

27 километров они проедут за 27 : 27 = 1  

За один час.