в первый день в саду собрали 3045 кг яблок, во второй день на 678 кг меньше, чем в первый а в

третий столько, сколько в первый и во второй дни вместе. сколько яблок собрали в саду за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.
1)3045-6078=2367(2-ой) день
2)3045+2367=5412(3-ий)
3) 3045+2367+5412=10824
Ответ: 10824 яблок собрали в третий день
Отвечает Талаков Денис.

1)3045-678=2367яблок кг- собрали во второй день. 2)3045+2367=5412кг яблок и -собрали в 3 день 3)3045+5412+2367=10824кг яблок собрали за 3 дня. Ответ:10824кг.