Решите уравнение 70 х+х2=624


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.
70х+2х=624
72х=624
х=624:72
х=8 48/72
х=8 4/6
х=8 2/3
Отвечает Кодочигов Виталий.

70x+x^2=624

x^2+70x-624=0

D=(-70)^2-4*1*(-624)=4900+2496=7396

x1=((-70)-V7396)/2*1=(-70-86)/2=-156/2=-78

x2=((-70)+V7396)/2*1=(-70+86)/2=16/2=8