Охотник шёл 3 ч 12 мин, а после привала - 2 ч 45 мин с постоянной скоростью. Кто из добрых людей

мне найдёт скорость охотника, если он прошёл 25,18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

1)  3 ч 12 мин = 3 1/5 ч = 3,2 ч - первый участок

2) 2 ч 45 мин = 2 3/4 = 2,75 ч - второй участок

3) 3,2 + 2,75 = 5,95 ч - время в пути.

4) 25,18 : 5,95 ≈ 4,23 км/ч (4 138/595) - скорость охотника - ОТВЕТ