Решите пожалуйста домашнее задание задачу рыбаки выловили всего 324 рыб из них окуней в 3 раза

больше чем щука но на 17 меньше чем лещейть Сазанов в два раза больше чем лещей сколько щук выловили рыбаки? Сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х - щука
3х- окунь
3х+17- лещи
(3х+17)*2= 6х+34- сазаны
3х+х+3х+17+6х+34=324
13х=324-34-17
13х=273
Х=21 щук
6*21+34=160 сазанов