В двух ящиках 4,8 кг гороха. Сколько килограммов гороха в каждом ящике , если в одном на 0,6 кг

больше, чем в другом? Решите задачу, составив схему часть целое

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.
4,8кг это целое
x это наименьшая часть
x+0,6 это наибольшая часть
х+х+0,6=4,8
х=(4,8-0,6):2
х=2,1
2,1+0,6=2,7
Ответ: в первом ящике было 2,1кг Горохов, а во втором 2,7кг гороха