Объясните как решать задачу. Разделим число 340 на 3 части так, чтобы первая относилась ко второй

как 1/3, а вторая-к третьей 2/3. Решать без х

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

1+3+4=8

160/8=20

20*1=20 - первое

20*3=60 - второе

20*4=80 - третье