Охотник шел 3ч 12мин, а после привала 2ч 45мин с постоянной скоростью. Найдите скорость охотник,

если он прошел 25,18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

12мин=12/60часа=0,2часа

3+0,2=3,2 часа

45мин=45/60часа=0,75часа

2+0,75=2,75 часа

3,2+2,75=5,95 часа (шел всего)

25,18/5,95=2518/595=4 138/595 км/ч

или ≈4,23 км/ч