За день в библиотеке взяли 5 книг со сказками, 4 книги с рассказами, а со стихами столько, сколько

со сказками и рассказами вместе. Сколько всего книг взяли в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

5+4 = 9 книг со сказками и рассказами вместе

9+9 = 18 книг взяли в библиотеке

Отвечает Ямалдинова Сабина.
1) 5+4=9(кн.)
2 9+5+4=18(кн.)