Известно что а и b натуральные числа и 5а +b= 33. Каким может быть число а


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
5a+b=33;a€N;b€N

b=33-5a

33-5a>0
5a<33
a<33/5

a={1;2;3;4;5;6}
Отвечает Каримов Владислав.

число а должно быть таким, чтобы число b оставалось натуральным

b = 33 - (5 · а) > 0   →  5a < 33  →  a < 6,6

Следовательно, а может быть равно а = 1, 2, 3, 4, 5, 6