Девочка Маша сделала 4кг макулатуры что составляет 14% от общей количество ставшего класса.Сколько

макулатуры сдал весь класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

4 кг  составляет 14%

х кг составляет 100%

14х=4*100

х=4*100\14=28 8\14=28 4\7 кг- собрал класс