108 карандашей разложили в 9 коробок поровну.Сколько карандашей в 5 коробках?Сколько коробок

понадобится,чтобы разложить таким образом 120 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.
1)108:9=12 (к)-в одной коробке;
2)12×5=60 (к)-в 5 коробках;
3)120:12=10 (короб.)-коробок понадобится.

Ответ:10 коробок.
Отвечает Трофимова Лена.
Сперва мы должны узнать сколько в одной коробке карандашей:
108/9=12-карандашей в одной коробке


Теперь надо узнать сколько карандашей в 5 коробках:
12*5=60-карандашейв5 коробках

Чтобы разложить таким образом 120 карандашей надо:
120/12=10 понадобится 10 коробок чтобы разложить 120 карандашей