Запишите 3,21(6) в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

3+0.21(6)

0.21(6)=(216-21)/900=195/900=13/60

3.21(6)=3 13/60

Ответ: 3,21(6)=3 13/60