В магазин привезли 2500кг лука . продали 30% всего лука . сколько килограммов лука осталось продать


Ответы на вопрос

Отвечает Шматов Григорий.

Всего: 2500 кг

Продали: 30%

Продали в кг: 2500 кг * 30% / 100% = 750 кг

Осталось продать: 2500 кг - 750 кг = 1750 кг

Ответ: 1750 кг

Отвечает Терелёв Артём.
Дано 2500 кг лука
30% от 2500=750
т.к 2500: 30%=2500*0,3=750(кг)-продали.
2)2500-750=1250(кг)- осталось продать