Макороны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса 9 коробок.

Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Наталия.
Если не понятно, то вот
1)17 - 9 = 8 (кор.) - разница.
2)32 : 8 = 4 (кг) - в одной коробке.
3)4 * 214 = 856 (кг)
4)856 < 970 кг => 214 коробок не хватит.