Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса таких же 9

коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
17-9=8 коробок разница                                                                                     32:8=4 кг макарон в 1 коробке                                                                           214*4=856 кг макарон в 214 коробках                                                                970-856=114 кг макарон лишние                                                                          Ответ: Нет,214 коробок не хватит....останутся 114 кг макарон без тары