Помогите решить задачу пожалуйста без уравнений и иксов.Макароны упаковали в одинаковые

коробки.Масса 17 коробок на 32 кг больше,чем масса таких же 9 коробок.Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
1)17-9=8(к)-в 8 коробках 32 кг макарон
2)32/8=4(кг)-в одной коробке
3)214*4=856(кг)-упакуют в 214 коробок
Ответ:856 кг меньше 970кг не хватит коробок