Пожалуйста объясните мне как решать такие выражения 8(12m+27)+5(31-17m)=448


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
Сначала раскрываешь скобки, то есть умножаешь число перед скобкой на все слагаемые в скобках:
96m+216+155-85m=448

Затем ищешь подобные слагаемые и выполняешь с ними действия (буквенные с буквенными, числовые с числовымм:
(96m-85m)+(216+155)=448
11m+371=448

Теперь осталось решить простое уравнение:
11m+371=448
11m=448-371
11m=77
m=7


Проверка:
8(12*7+27)+5(31-17*7)=448
8(84+27)+5(31-119)=448
672+216+155-595=448
448=448