Игорь покупает 3 DVD-диска по 140 рублей каждыйю.У него есть банкноты только по 100 рублей .Сколько

рублей он получит сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

За 3 диска Игорь должен заплатить:

                       140 * 3 = 420 (руб.)

Так как банкноты у Игоря только по 100 руб., то продавцу он должен отдать 5 таких купюр или 500 руб. Тогда продавец должен отдать в качестве сдачи:

                       500 - 420 = 80 (руб.)

Ответ: 80 руб.

Отвечает Должикова Анастасия.

140*3=420(руб.) стоимость всех дисков;

500-420=80(руб.)

Ответ: 80 рублей сдачи он получит