Игорь купил 4 DVD-диска по 130 рублей каждый. У него есть банкноты только по 100 рублей. Сколько

рублей он получит сдачи? Решение и ответ скажите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
1) 130 × 4 = 520 ( руб ) стоят 4 диска.
Т.к. у него есть купюры только по 100 рублей, то ближайшее округленное до сотен число - 600.
2) 600 - 520 = 80 ( руб ) сдачи получит Игорь.
Ответ : 80 рублей.